Соединенные Штаты Америки (США) решили сократить свою помощь Пакистану из-за отказа в сотрудничестве по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает Reuters.

"Администрация удерживает 255 млн долл помощи Пакистану. На это есть четкие причины. Пакистан годы вел двойную игру ... Иногда они работали с нами, но также давали приют террористам, нападали на наши силы в Афганистане ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что США ожидают от Пакистана существенной активизации оборонного сотрудничества.

"Эти игры неприемлемы для действующей администрации. Мы ожидаем от Пакистана значительно большего сотрудничества в борьбе с терроризмом", - отметили в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обвинил власти Пакистана в том, что они занимаются укрывательством террористов и содействием антиамериканским элементам, при этом получая финансовую помощь со стороны США

"Соединенные Штаты по глупости предоставили Пакистану более 33 млрд долларов помощи за последние 15 лет, и не получили от него ничего, кроме лжи и обмана, власти страны держат наших лидеров за дураков. Они предоставляют убежище террористам, за которыми мы, получая лишь незначительную помощь, охотимся в Афганистане. Дальше так дело не пойдет!" - написал Трамп.