Российская телеведущая Ксения Собчак предложила оппозиционеру Алексею Навальному стать ее доверенным лицом на выборах в случае ее успешной регистрации в качестве кандидата. Об этом телеведущая заявила в социальной сети Instagram.

"Сегодня ЦИК не зарегистрировал Алексея Навального. Я неоднократно говорила, что считаю его недопуск до выборов чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей. Но это лишний раз доказывает нам, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы", - заявила Собчак.

Она добавила, что выступает против бойкота выборов, предложенного Навальным. Собчак подчеркнула, что "главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь".

"Выборы - по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод. Он не только не снизит явку, но увеличит проценты Владимира Путина. И позволит ему получить желаемые 70%", - добавила телеведущая.

Собчак призвала все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае ее регистрации предложила Алексею Навальному стать ее доверенным лицом.

Фото: Ксения Собчак (instagram.com/xenia_sobchak)

Напомним, ранее сообщалось, что в Российской Федерации Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказалась допустить представителя оппозиционных сил Алексея Навального на президентские выборы.

После принятия ЦИК решения, Навальный опубликовал свое видеообращение к избирателям, призвав их не приходить на избирательные участки иначе, как в качестве наблюдателей.