Международный валютный фонд требует принять закон об Антикоррупционном суде до 25 января 2018 года. Об этом в Facebook сообщил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Сегодня президент собирается внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об Антикоррупционном суде. Международный валютный фонд поставил неформальный ультиматум - закон в первом и втором чтении должен быть принят до 25 января. Это последний дедлайн, нарушение которого угрожает срыву следующего транша", - написал нардеп.

Найем сообщил, что в администрации президента Укрианы Петра Порошенко считают, что юрисдикция Антикоррупционного суда не должна ограничиваться только делами Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Теоретически - это прямой путь к тому, что Антикорсуд будет также завален делами от ГПУ, НПУ и СБУ как и все остальные суды по всей стране", - заявил Найем.

Напомним, сегодня, 21 декабря, Верховная Рада Украины внесет уточнения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2018". Сообщается, что нардепы сегодня также проголосуют за отзыв законопроекта "Об антикоррупционных судах".