Кабинет министров Украины сегодня, 13 декабря,  рассмотрит проект постановления "Об утверждении Государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины". Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте украинского правительства.

Кроме этого, рассмотрят проекты: "О внесении изменений в Национальный перечень основных лекарственных средств", "О предложениях по применению персональных специальных ограничительных мер в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН № 2206 (2015) по Республике Южный Судан", "О назначении главного пограничного уполномоченного Украины", а также "Об утверждении плана мероприятий на 2017-2029 годы по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования "Новая украинская школа?, "О подписании Протокола о внесении изменений в Конвенцию между правительством Украины и правительством Республики Австрия об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество".

Напомним, 5 декабря Кабмин одобрил подписание соглашения с Еврокомиссией о выделении 50 млн евро на восстановление Донбасса

Период выполнения соглашения начинается с момента вступления его в силу и заканчивается через 108 месяцев после этой даты. Срок практической реализации - 84 месяца, завершающего этапа - 24 месяца.