Заместитель генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Джеффри Фелтман призвал Северную Корею (КНДР) к диалогу в ходе визита в КНДР. Об этом сообщает DW.

"Фелтман предостерег КНДР от "просчетов" по северокорейской ядерной программе, которые могут привести к международному конфликту", - говорится в сообщении.

По словам заместителя генсека ООН, сейчас ситуация на Корейском полуострове является "самой опасной в мире". Фелтман отметил, что кризис может быть урегулирован только дипломатическим путем и времени для проволочек нет.

Кроме того, представитель ООН напомнил Пхеньяну о необходимости полной реализации всех резолюций Совета Безопасности ООН, которые были приняты в связи с ядерной программой.

По его словам, сложившаяся ситуация может быть урегулирован только дипломатическим путем в процессе "искреннего диалога".

Во время визита в КНДР он также посетил объекты, которые работают при поддержке ООН, в том числе завод по производству детского питания, центры профилактики туберкулеза и лечения рака груди и детскую больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что высокопоставленный представитель ООН прибыл в Северную Корею впервые за последние шесть лет.