Все злодеяния, совершаемые Российской Федерацией на территории Украины, методично фиксируются в Международном уголовном суде в Гааге. Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем обращении по случаю Международного дня прав человека 10 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент выразил уверенность, что России не избежать ответственности за совершенные преступления в украинских Крыму и Донбассе.

"На обращение Украины Международный уголовный суд проводит расследование событий в Украине времен Революции Достоинства и осуществления агрессии Российской Федерацией. Недавно в своем очередном докладе этот достопочтенный Суд четко и недвусмысленно заявил о прямой вооруженной агрессии России против Украины. И каких бы усилий не прилагала Москва, все злодеяния, творимые оккупантом на нашей земле, методично фиксируются в Гааге", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко выразил уверенность в освобождении оккупированных территорий Украины.