Экс-губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал начать "процесс избавления" Украины от президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня в сговоре с президентом России Владимиром Путиным, и в сговоре с грузинским олигархом для того, чтобы убрать из Украины главного врага Путина на постсоветском пространстве и главного борца с коррупцией в Украине. Вы самый великий народ Европы, вы не дадите необразованным наглым барыгам вами управлять, вы не позволите им убить Украину", - заявил Саакашвили.

Так, Саакашвили призвал киевлян выйти на улицы, собраться на Майдане и начать "процесс избавления Украины от Порошенко и его банды". По его словам, эта акция привлечет "миллионы" человек.

"Армия на нашей стороне", - резюмировал Саакашвили.

Отметим, сторонники Михаила Саакашвили вытащили политика из автомобиля полицейских. Так, при штурме авто сторонниками Саакашвили полиция применила слезоточивый газ. После того, как активисты вывели политика в наручниках из авто, правоохранители прекратили противостояние.

 

Фото: Саакашвили призвал начать процесс "освобождения Украины" (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось о заявлении генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что акции экс-губернатора Одесской области обошлись соратникам экс-президента Виктора Януковича в 300 тыс. долларов.