Южная Корея провела ракетные испытания в ответ на очередной пуск баллистической ракеты в КНДР. Об этом сообщили в объединенном комитете начальников штабов южнокорейских вооруженных сил, передает Yonhap.

По данным комитета, с 3:23 до 3:44 по местному времени (с 20:23 до 20:44 по Киеву) были проведены объединенные ракетные учения сухопутных, морских и военно-воздушных сил по нанесению точечных ударов по КНДР.

Были запущены баллистическая ракета "Хёнму-2" дальностью 300 километров, ракета "Хэсон-2" класса "корабль-земля" дальностью 1000 километров и ракета "Спайс-2000" класса "воздух-земля" дальностью 57 километров.

"Наши военные следят за военной деятельностью Северной Кореи 24 часа в сутки. Это свидетельствует о нашей решимости и способности отразить любые провокации с точностью в любое время на земле, в море и в воздухе", - заявили в комитете начальников штабов ВС Южной Кореи.

Напомним, Министерство обороны Соединенных Штатов Америки (США) подтвердило информацию о ракетном запуске со стороны Северной Кореи.