Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не ведет войну с другими антикоррупционными органами. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Скажу сразу позицию антикоррупционного бюро: у нас нет войны с другими антикоррупционными органами и пока шли баталии мы с заместителем антикоррупционного прокурора успели обсудить пару дел, которые, возможно, зазвучат в прямом эфире и мы снова получим порцию критики", - заявил Сытник.

По его словам, то же самое касается и НАПК. Директор НАБУ отметил, что ситуацию, которая сложилась между НАБУ и НАПК хотят использовать для того, чтобы продемонстрировать обществу, что "действительно все плохие".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Для прозрачности - трансляция телефоном заседании нашего парламентского комитета по противодействию коррупции

Опубликовано Егором Соболевым 22 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявляют о начале расследования в отношении должностных лиц Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.