Министр по выходу Великобритании из Европейского союза (Brexit) Дэвид Дэвис заявил, что Британия готовится к разным сценариям по Brexit. Об этом сообщает Reuters.

"Я не думаю, что для обеих сторон было бы интересно, чтобы не было никакой сделки. Но, как ответственное правительство, правильно, что мы делаем каждый план для каждого случая", - заявил Дэвис во время своей речи в Лондоне.

По его словам, тем не менее, достижение соглашения с ЕС является наиболее вероятным результатом переговоров по Brexit.

"Достижение соглашения с ЕС был бы лучшим результатом для нашей страны", - подчеркнул министр.

Хотя Дэвис сказал, что он ищет сделки с ЕС, он добавил, что Британия готова и к таким переговорам, которые потерпят неудачу.

"В течение прошлого года каждый отдел по всему Уайтхоллу работал в темпе, охватывая весь спектр сценариев. Эти планы были хорошо разработаны, чтобы обеспечить гибкость для ответа на соглашение, а также подготовить нас к тому, чтобы мы ушли без сделки", - резюмировал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз готовит план действий на случай беспорядочного выхода Великобритании из ЕС, который может произойти после краха правительства Терезы Мэй и провала официальных переговоров по Brexit.