США могут внести свой проект резолюции по размещению миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Как Украина, Россия и США договариваются о миротворцах на Донбассе".

Так, по информации источников РБК-Украина, вполне возможно внесение проекта резолюции по миротворцах на Донбассе американской стороной.

"Именно поэтому Штаты наработали свои предложения и активно обсуждают их с Киевом и Москвой. Якобы Вашингтон не хочет, чтобы Киев вносил свой проект резолюции, который по определению забракует Россия. Поэтому стороны и нарабатывают совместный текст документа. Учитывая тот факт, что у России есть право вето в Совбезе ООН, очевидной является необходимость поиска компромисса для принятия решения", - говорится в материале.

Вместе с тем, отмечается, что несмотря на согласие РФ обсуждать вопрос размещения миротворцев на Донбассе, остаются существенные разногласия в позициях сторон о формате и месторасположении миссии.

Напомним, ранее помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл сообщал, что США продолжают работу по вопросу размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе