Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) изучают материалы относительно возможных злоупотреблений в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК), которые были предоставлены руководителем Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анной Соломатиной. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил его председатель Егор Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Насколько я проинформирован антикоррупционным прокурором, он сегодня получил от антикоррупционного бюро это производство, они вместе с детективами сейчас определяют, какие дальнейшие действия должны делаться НАБУ и антикоррупционной прокуратурой для расследования", - заявил Соболев.

Нардеп отметил, что надеется на то, что Соломатина предоставит информацию о правонарушениях в НАПК членам антикоррупционного комитета Верховной Рады.

Напомним, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) подало в суд на экс-сотрудницу НАПК Анну Соломатину, которая заявила о злоупотреблениях в агентстве.