В Минске (Беларусь) началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы.

Опубликовано Даркой Олифер 15 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на прошлом заседании украинская сторона во время заседания гуманитарной подгруппы призвала представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей прекратить блокировать открытие КПВВ "Золотое". По словам представителя Украины в подгруппе Ирины Геращенко, КПВВ "Золотое" (Луганская область) готов к работе с марта 2016 года.

"Итоги гуманитарной подгруппы. Мы призываем ОРДЛО немедленно прекратить искусственно блокировать открытие КПВВ "Золотое", которое готово к работе с марта 2016 года. Все искусственные преграды расцениваем как сознательное промедление, направленное на ухудшение гуманитарной ситуации в Луганской области", - сообщала она.