Европейский союз (ЕС) ввел санкции на поставки оружия в Венесуэлу, которые предусматривают также персональные санкции. Об этом сообщил DW.

"Совет ЕС по иностранным делам в понедельник, 13 ноября 2017 года, решила ввести санкции в отношении Венесуэлы", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, ЕС вводит эмбарго на поставки оружия в латиноамериканскую страну, а также на другие импортные товары, "которые могут быть использованы для внутренних репрессий".

Кроме того, министры иностранных дел стран ЕС определили правовые рамки для запрета на осуществление поездок и замораживания активов, которые могут быть введены в отношении чиновников в Венесуэле, ответственных за нарушения прав человека и демонстрацию неуважения к демократическим принципам.

Так, санкции могут отменить в случае, если ситуация в Венесуэле улучшится, в частности, если в стране будут освобождены политические заключенные и состоятся переговоры между властью и оппозицией.

Напомним, ранее сообщалось, что Оппозиционное объединение "Круглый стол демократического единства" (MUD) объявило о приостановке подготовке к встрече с властями Венесуэлы в Доминиканской Республике.