Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки заявил, что в оценке вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года ничего не изменилось. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В частности, отмечено, что нынешний директор ЦРУ Майк Помпео, которого назначил на эту должность президент Дональд Трамп, поддерживает, как и раньше, оценку разведывательного сообщества за январь 2017 года о деятельности и намерениях России во время этих выборов.

При этом в заявлении ЦРУ не упоминается о сказанных ранее 11 ноября словах Трампа о том, что он верит отрицаниям президента РФ Владимира Путина по российскому вмешательству в эти выборы.

Однако оно было обнародовано после того, как стало известно о высказываниях Трампа, сделанных после ряда его коротких встреч с Путиным в ходе международного саммита во Вьетнаме.

Как сказал журналистам американский руководитель на борту президентского самолета, которым он летел из города Дананга, где был саммит, во вьетнамскую столицу Ханой, Путин в ходе короткой встречи с Трампом во время саммита повторил, что отрицает заявления о таком вмешательстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в США допросили советника президента США Дональда Трампа Стивена Миллера в связи с расследованием вмешательства РФ в американские выборы в 2016 году.