У Великобритании есть две недели, чтобы пойти на уступки в переговорах по Brexit для того чтобы открыть торговые переговоры к концу 2017 года. Об этом сообщил Европейский комиссар по внутренней торговле Мишель Барнье, передает Іndependent.

"Переговоры о торговле будут снова "возвращены", если позиция Британии не двинется с места через две недели", - сказал он.

По словам Барнье, удовлетворение требований ЕС означает "достаточный прогресс" для перехода на следующий этап переговоров ??на саммите Европейского Совета, намеченном на декабрь.

На вопрос, есть ли у Великобритании только две недели, чтобы добиться прогресса до декабрьской встречи, Барнье сказал: "Мой ответ - да".

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Великобритании законодательно оформит точное время выхода страны из Европейского союза.

Так, выход королевства из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому или в 00:00 по центральноевропейскому времени. Дата была известна и ранее: Лондон планировал покинуть ЕС ровно через два года после запуска Brexit. Теперь правительство решило внести поправку в законодательство с указанием точного времени.