В США допросили советника президента США Дональда Трампа Стивена Миллера в связи с расследованием по вмешательству РФ в американские выборы в 2016 году. Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, следователей интересовало, в частности, играл ли Миллер какую-либо роль в принятии решения об увольнении экс-директора ФБР Джеймса Коми. Кроме того, Миллер был интересен команде спецпрокурора, так как он участвовал во встрече Трампа с его внешнеполитическими советниками в марте 2016 года. Во время тех консультаций один из этих советников Джордж Пападопулос выступил с предложением об организации встречи тогда еще кандидата в президенты США с российским лидером Владимиром Путиным.

Сообщается также, что Миллер стал самым высокопоставленным из до сих пор работающих представителей команды Трампа, с которыми провели беседу сотрудники аппарата спецпрокурора.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп считает "позором" расследование вмешательства Российской Федерации в американские выборы осенью 2016 года и участие в нем оппонентов из Демократической партии.