Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ведет переговоры с бывшим британским шпионом Кристофером Стилом о покупке досье на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание The Daily Mail со ссылкой на источники.

"Хиллари Клинтон ведет тайные переговоры с Кристофером Стилом, автором печально известного российского досье, о покупке второго доклада, в котором якобы содержатся новые обвинения против президента Трампа", - говорится в сообщении.

Как сообщается, переговоры со Стилом ведут бывшие помощники Клинтон.

"Люди Хиллари тайно общались со Стилом и близки к тому, чтобы договориться с ним (о покупке досье, - ред.)", - сообщил источник издания.

Как отмечается, Стил получил новые данные о Трампе от "российских источников". 

"Стил не опубликовал эту информацию раньше, потому что она не была доступна ему, когда он собрал свое первое досье (на Трампа, - ред.)", - сообщил источник.

Как сообщается, во втором досье содержится информация о том, что у Трампа на протяжении многих лет были романтические отношения с русскими женщинами, которые "связаны с кремлевским шпионским аппаратом".

Отмечается, что Хиллари Клинтон сообщила Биллу Клинтону о намерении передать СМИ досье на Трампа после покупки.

"Она (Клинтон, - ред.) убеждена, что Трамп заключил комерческие сделки с россиянами, имеющими связи с Кремлем, в обмен на обещание предложить благоприятные условия торговли", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что штаб Клинтон и Национальный комитет Демократической партии финансировали расследование, итогом которого стала публикация досье о предполагаемых связях Трампа с Российской Федерацией