Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал продолжить международное давление на Российскую Федерацию из-за Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала FoxNews.

"Проблема Украины очень сложная. Мы не должны сдаваться в вопросе Крыма - суверенной территории европейской нации, который был взят Россией. Нам нужно стоять на своих принципах. Нам нужно сохранять давление на Россию по этому вопросу", - заявил Джонсон.

По словам министра, также необходимо продолжить работу над поиском решения для завершения войны на Донбассе.

.@BorisJohnson: "[@POTUS] is penetrating corners of the global consciousness that I think few other presidents have ever done." pic.twitter.com/3KQnHzfyJn

— Fox News (@FoxNews) November 9, 2017

Напомним, ранее Джонсон заявлял, что Великобритания выступает за территориальную целостность всех стран Европы и не признает аннексию украинского Крыма Российской Федерацией. 

"Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран и отказываемся признавать незаконную аннексию Крыма", - заявлял Джонсон.

Отметим, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что ФРГ не будет замалчивать разногласия с Российской Федерацией (РФ) из-за Украины.