В настоящее время Россия не сотрудничает с Соединенными Штатами Америки (США) по вопросу Северной Кореи (КНДР). Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает "Голос Америки".

По его словам, на данном этапе происходит "только обмен мнениями эпизодически". Песков также добавил, что президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут встретиться на азиатском экономическом форуме на следующей неделе.

Кроме этого, сообщил пресс-секретарь Кремля, если оба лидера действительно встретятся, то существует "большая вероятность", что они обсудят ситуацию в Северной Корее.

Напомним, несколькими неделями ранее в Белом доме сообщили, что продолжают попытки работать с Россией по вопросам, связанным с Сирией и КНДР. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, в российско-американских отношениях "многое зависит от России", а именно - будет она "плохим или хорошим игроком" и какой "тип отношений хочет иметь".

Президент США Дональд Трамп также заявил, что в решении конфликта с КНДР могло бы помочь улучшение отношений между Россией и США