Украина и Саудовская Аравия активизируют сотрудничество в ряде сфер, в том числе в военно-технической и энергетической. Об этом сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко по результатам встречи главы Украины с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом.

"Порошенко выразил благодарность саудовскому монарху за поддержку инициатив Украины в рамках международных организаций, направленных на защиту ее суверенитета и территориальной целостности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по результатам встречи была достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической, энергетической и инвестиционной сферах.

Так, король Саудовской Аравии отдельно подчеркнул дружественный характер отношений между двумя государствами. Была подтверждена заинтересованность саудовской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в рамках реализации двусторонних проектов.

Отмечается, что стороны также скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также борьбы с международным терроризмом.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко призвал арабские страны активнее защищать права крымских татар на оккупированным Российской Федерацией полуострове Крым.