Суд по делу народного депутата Борислава Розенблата сделал перерыв в заседании до 20:00. Об этом сообщил прокурор Виталий Кравец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перерыв действительно объявили на три часа, до 20:00 вечера. Перерыв технический - поскольку мы (прокуроры) заявили о замене своего предыдущего ходатайства новым, и закон предусматривает такую ??опцию - как минимум три часа для стороны защиты подготовки к рассмотрению нового ходатайства", - сказал он.

Также он рассказал о новом ходатайстве.

"Фактически о том же - о возложении обязанностей. Просто старое было о продлении действия ранее возложенных обязанностей, которые закончились 16 октября. По общему правилу, если срок обязанностей закончился, то продлить их уже невозможно, но можно обратиться заново. Вот мы это и сделали", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева может сегодня рассмотреть продление меры пресечения нардепу Розенблату, который фигурирует в так называемом "янтарном деле".

"Я не знаю, по какому поводу он (Розенблат, - ред.) сейчас в Соломенском суде. Скорее всего, будут пытаться продолжить то, что закончилось 16 числа", - заявил адвокат Алексей Шевчук.