Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер и посол Украины в США Валерий Чалый обсудили размещение миротворцев ООН на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства в Facebook.

"Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу со специальным представителем США по вопросам Украины, послом Куртом Волкером. Дипломаты обсудили ситуацию, вызванную российской агрессией на Донбассе, и дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности путем введения миротворческой миссии под эгидой ООН", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

UA/EN Посол України в #США Валерій Чалий провів зустріч зі Спеціальним представником США з питань України, Послом Куртом...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 13 жовтня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация не согласна на размещение миротворцев на всей территории Донбасса.

"Россия не согласна на размещение миротворцев на всей территории Донбасса и вдоль границы. Это означает пересмотр минских соглашений", - заявил замглавы МИД России Григорий Карасин.