В США двое членов Сената от обеих ведущих политических партий - Бен Кардин и Джон Маккейн - обвинили администрацию американского президента Дональда Трампа в затягивании введением нового закона, который ужесточает санкции в отношении России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В своем новом письме сенаторы сообщают, что Белый дом не подал информации о российской обороне и разведке, как того требует закон.

По мнению Кардина и Мкккейна, такое промедление ставит под сомнение приверженность администрации Трампа закону о санкциях, который был подписан и вступил в силу закон более двух месяцев назад.

В Белом доме еще не ответили на это письмо.

Как отмечает издание, по состоянию на 11 октября Белый дом или учреждения администрации не обнародовали ни одного документа о физических и юридических лиц, действующих в интересах российским разведке и обороне, с тем, чтобы против них можно было наложить санкции. Согласно закону, это должны сделать не позднее чем 1 октября.

Напомним, ранее сенаторы уже заявляли о том, что президент США Дональд Трамп медлит с введением в действие антироссийских санкций.