Когда Россию признают страной-агрессором, туда смогут ездить только разведчики и шпионы. Об этом заявления секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов во время выставки "Оружие и безопасность" в Киеве.

"Когда страна будет признана агрессором, то туда смогут ездить только разведчики и шпионы. Когда он разведчик - мы найдем, как туда его переправить. Когда шпион, то он выполняет какие-то отдельные функции", - сказал Турчинов.

Он добавил, что в Украине активно работает "пятая колонна", деятельность которой направлена на дестабилизацию ситуации в стране.

"Безусловно, после признания страны-агрессора, ездить туда, я считаю, могут только люди, которые выполняют специфические функции", - заявил Турчинов.

Напомним, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", который признает Россию страной-агрессором. Документ поддержали 233 нардепа. Инициатором законопроекта является президент Украины Петр Порошенко.