Президент Украины Петр Порошенко призывает международное сообщество ужесточить санкции против России за нарушение прав человека в Крыму. Об этом говорится в его сообщении в Facebook.

"Приветствую важную резолюцию Европейского парламента о нарушении прав человека в Крыму и призыв к освобождению А. Чийгоза, И. Умерова, Н. Семены, О. Сенцова и десятков других наших граждан. Только прекращение оккупации способно, наконец, остановить превращение Крыма в полуостров несвободы и военный лагерь. Санкции в отношении всех причастных к нарушениям прав человека в оккупированном Крыму должны и в дальнейшем усиливаться", - заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что давление на РФ с целью деоккупации Крыму следует усиливать в Евросоюзе, ООН и Совете Европы.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ПП: Вітаю важливу резолюцію Європейського Парламенту про порушення прав людини в Криму та заклик до звільнення А.Чийгоза...

Опубліковано Петром Порошенком 5 жовтня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент принял резолюцию о правах человека в Крыму. В Европарламенте еще раз подчеркнули, что аннексия Крыма со стороны РФ является незаконной и нарушает международное право и европейские соглашения, подписанные как РФ, так и Украиной.