Кабинет министров Украины намерен передать проект о создании Службы финрасследований в комитет Верховной Рады (ВР) на доработку. Об этом сегодня, 4 октября 2017 года, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Кабмин готов передать законопроект о создании Службы финансовых расследований в Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики для его дальнейшей доработки в течение месяца.

"Мы его готовы передать в комитет. Нам важно, чтобы этот закон был принят. Мы договорились, что на протяжение месяца комитет обобщает этот законопроект, чтобы минимизировать поправки между первым и вторым чтением, чтобы он был достаточно подготовленный", - сказал глава правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман рассчитывает на принятие этой осенью ВР ряда законов, которые смогут удвоить рост экономики.

"Мы имеем рост ВВП, но мы можем его удвоить путем принятия правильных экономических решений. Я рассчитываю на то, что уже этой осенью мы вместе с парламентом и президентом примем ряд мотивирующих законов, которые обеспечат соответствующий экономический рост", - заявил Гройсман.