Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с КНДР не давали искомых результатов на протяжении последних 25 лет и не способны дать их и сейчас. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"Хорошее отношение к "человеку-ракете" не работало в течение 25 лет. Почему бы ему сработать сейчас? Потерпели провал Клинтон, Буш и Обама. Я не потерплю провала", - написал он.

"Человеком-ракетой" Трамп называл в последние недели лидера КНДР Ким Чен Ына. Президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама находились у власти в США с января 1993 года по январь 2017 года.

Being nice to Rocket Man hasn't worked in 25 years, why would it work now? Clinton failed, Bush failed, and Obama failed. I won't fail.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 1, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп решил, что государственному секретарю Рексу Тиллерсону не стоит вести переговоры с властями КНДР, поскольку это "пустая трата времени".

Ранее 30 сентября Тиллерсон в ходе поездки в Китай рассказал, что пытался через каналы коммуникации с Пхеньяном выяснить, чего же добивается руководство КНДР. Однако, как пояснил госсекретарь США, в Северной Корее так и не ответили на этот вопрос.