Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обьявил выговор председателю Государственной архивной службы Украины Барановой Татьяне . Об этом говорится в распоряжении премьера от 27 сентября 2017 № 672-р "О привлечении к дисциплинарной ответственности", опубликованном на сайте КМУ.

"В связи с допущением дисциплинарного проступка, предусмотренного пунктом 5 части второй статьи 65 Закона Украины "О государственной службе" (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей), объявить выговор председателю Государственной архивной службы Украины Барановой Татьяне Ивановне", - сообщается в распоряжении.

Как сообщалось ранее, Государственное акционерное предприятие "Автомобильные дороги Украины" наложило дисциплинарное наказание на директоров 4 облавтодоров - Сумской, Закарпатской, Тернопольской и Черкасской областей. 

"Если руководители облавтодоров и в дальнейшем будут пренебрегать приказами руководства компании, у нас ничего не получится. Я уже неоднократно отмечал, что произвол недопустимо. Если кто-то не хочет работать командно, возможно нам не по пути", - заявил и.о. председателя правления ГАК Артем Гриненко.

Напомним, Луценко уволил старшего следователя ГПУ Суса.