Врачи считают, что шансы американского сенатора Джона Маккейна на излечение рака мозга невысоки. Об этом рассказал сам политик в интервью телеканалу CBS News.

"Врачи говорят, что это очень серьезно. Прогнозы очень-очень серьезные. Некоторые из них говорят 3% (вероятность на успешное лечение, - ред.), некоторые - 14%. Знаете, это очень плохой прогноз. Я только говорю: "Я понимаю. Сейчас мы должны делать все, что можем, получить наилучших докторов, которых можем найти, и делать все, что в наших силах", - сказал Маккейн.

Напомним, в июле у политика диагностировали опухоль мозга. Ему провели операцию, чтобы удалить сгусток крови над левым глазом. Анализ тканей после этой процедуры показал, что опухоль головного мозга, известная как глиобластома, была связана именно с этим сгустком. 

Всего через несколько дней после этого он прибыл в Сенат для участия в голосовании по реформе здравоохранения, введенной бывшим президентом США Бараком Обамой, известной как Obamacare. 

Маккейн был кандидатом в президенты США от Республиканской партии в 2008 году. Он известен своей проукраинской позицией.