Международное сообщество должно остановить "армянский фашизм и террор". Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на Генеральной ассамблее ООН, передает телеканал "112 Украина".

"Международное сообщество должно остановить армянский фашизм и террор. Азербайджан будет защищать своих граждан. Если армянские военные провокации будут продолжаться, мы вновь накажем агрессора, как это было сделано в апреле 2016 года", - сказал Алиев.

По его словам, Армения проводит "политику этнической чистки" в отношении азербайджанцев. Алиев считает, что на Армению должны наложить международные санкции.

"В течение 24 лет Армения игнорирует резолюции Совета безопасности ООН и, к сожалению, не несет наказания за это", - заявил президент Азербайджана.

Напомним, ранее министр иностранных дел Армении Эдвард Налбадян заявил, что Ереван в рамках карабахского урегулирования обсуждает с Азербайджаном возврат тех территорий, которые не будут представлять угрозы для Карабаха.

Обострение карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном произошло в апреле 2016 года. Тогда случились боевые столкновении с применением авиации и артиллерии, в развязке конфликта стороны обвинили друг друга. Позже в Баку и непризнанной "Нагорно-Карабахской Республике" заявили о достижении соглашения о прекращении огня.