Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил об искусственном затягивании работы парламента и призвал народных депутатов рассмотреть законопроект о пенсионной реформе в четверг, 21 сентября. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я считаю чрезвычайно важным, чтобы эта реформа была принята уже на этой неделе, завтра остается последний день полноценной работы украинского парламента на этой сессионной неделе, и до меня доходят сигналы об искусственном затягивании некоторыми политическими силами рассмотрения судебной реформы, чтобы сделать невозможным принятие пенсионной реформы... Я хочу сегодня призвать все "здоровые" силы украинского парламента, сделать все зависящее от себя, чтобы мы завтра рассмотрели системную реформу пенсионной системы Украины", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложит продолжить пленарное заседание парламента в четверг до принятия пенсионной реформы. "Если в четверг мы сможем завершить судебную реформу, а я надеюсь, что мы ее в четверг завершим, то мы перейдем к пенсионной реформе и будем работать, пока не рассмотрим 2050 поправок, пока мы ее не примем", - отметил глава Рады.