Депутаты Верховной Рады Украины рассмотрели тысячу поправок к судебной реформе, а именно к законопроекту №6232 "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты", передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что поправка №1000 была отклонена профильным комитетом. В ходе рассмотрения в сессионном зале норму поддержал только 51 депутат при 226 минимально необходимых. Всего в законопроекте более 4000 поправок.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада примет законопроект о судебной реформе на следующей неделе. "Жду, что на следующей неделе ВР завершит судебную реформу. Мы не собираемся мириться с несправедливым судопроизводством в том числе для бизнеса", - подчеркнул президент.

При этом председатель ВР Андрей Парубий заявил, что в течение текущей пленарной недели Рада должна завершить рассмотрение и принять решение по судебной и пенсионной реформам. "Я считаю, у нас есть шанс завершить на этой неделе рассмотрение судебной реформы. Я убежден, мы обязаны этой неделе пройти и принять решение по пенсионной реформе", - заявил Парубий.