Бывший глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили изменил планы и едет не на пункт пропуска "Краковец" на украинско-польской границе, а на "Шегини", передает РБК-Украина.

Перед этим Саакашвили отказался от возвращения в Украину поездом "Интерсити" из Пшемысля. Он заявил решил "вернуться к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец".

Напомним, ранее сегодня экс-президент Грузии заявил, что собирается пересечь украинскую границу на поезде, а не через пропускной пункт "Краковец", как он говорил накануне.

"Мы посоветовались. Вы знаете, у нас был план двигаться на "Краковец". Там сейчас собралось много людей поддержать меня. Но там есть и те "тушки", и вооруженные "титушки". И планы, которые были объявлены пособниками Администрации президента. Чтобы избежать провокаций, мы посоветовались и решили, что мы можем поехать сейчас на "Интерсити", - заявил тогда Саакашвили.

Вскоре сотрудница поезда "Перемышль - Киев" сообщила, что поезд, на котором Саакашвили собирался пересечь украинскую границу, не поедет, пока политик будет там находиться.