Украина и Польша разработали план действий в случае нештатных ситуаций в ходе учений "Запад-2017". Об этом сообщили руководители Генштабов обеих стран в ходе встречи во Львове, сообщает ZIK.

Как сообщается, встреча начальников Генштабов Вооруженных сил Украины и Вооруженных сил Польши Виктора Муженко и Лешека Суравски состоялась в Академии сухопутных войск. В ходе встречи, в частности, обсуждалось военное сотрудничество между странами и их взаимодействие в будущем. Кроме того, собеседники обменялись мнениями относительно российско-белорусских учений "Запад-2017".

"Военные обсудили возможную угрозу из-за российско-белорусских учений "Запад-2017" и уже выработали план действий в случае нештатных ситуаций", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Муженко, на данный момент польские инструкторы привлечены к подготовке украинских военных и уже 1-10 сентября состоятся учения по материально-техническому обеспечению ВСУ, а 15-20 сентября - стратегические командно-штабные учения.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп Иван Винник заявлял, что российско-белорусские военные учения "Запад-2017" несут угрозу Украине с точки зрения скопления большого количества вооружения и техники. Вместе с тем, в комитете ВР по нацбезопасности заявили о готовности к провокациям РФ.