Важно создать Специализированный антикоррупционный суд в Украине в кратчайшие сроки. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как сообщается, представители НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры 28-29 августа находились в Литве, где перенимали опыт литовских правоохранительных органов по расследованию коррупционных преступлений, квалифицированных как незаконное обогащение.

"Мы приветствуем усилия специальных антикоррупционных органов Украины в борьбе с коррупцией и надеемся, что они и в дальнейшем смогут работать эффективно и независимо. Не менее важным является то, чтобы дела, которые они расследуют, доходили до суда, достигались конкретные результаты и появлялись обвинительные приговоры. Также важно создать Специализированный антикоррупционный суд в кратчайшие сроки", - сказал Линкявичюс во время встречи с украинскими правоохранителями.

Напомним, ранее сообщалось, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник выразил надежду, что Администрация президента осенью подаст в Верховную Раду законопроект о создании Антикоррупционного суда.