Германия заключила с Египтом соглашение об уменьшении потока нелегальных мигрантов, которые отправляются в Европу из арабской страны, передает агентство Reuters.

Представитель канцлера Германии Стефен Сейберт отметил, что соглашение призвано для "борьбы с незаконной иммиграцией и контрабандой людей". По его словам, в соответствии с достигнутыми договоренностями будут воплощены политические и экономические меры, направленные на достижение лучшего климата и улучшение условий жизни мигрантов в Египте.

"Вместе мы создадим центр для рабочих мест, миграции и реинтеграции", - рассказал Сайберт, уточнив, что центр будет расположен в Египте, поскольку страна является транзитной для мигрантов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии количество зарегистрированных пересечений границы мигрантами сократилась. По данным федеральной полиции, в первом полугодии 2017 этот показатель составил 24,75 тысячи человек. Большинство из них обратились к властям ФРГ с ходатайством о предоставлении убежища. Всего за первую половину 2016 эта цифра составила более 129 тыс. человек.