Делегация Соединенных Штатов Америки во главе с министром энергетики США Риком Перри посетит Киев завтра, 29 августа. Об этом передает пресс-служба американского ведомства.

По данным пресс-службы, делегация встретится с президентом Украины Петром Порошенко, а также с другими украинскими официальными лицами, чтобы обсудить наращивание двустороннего энергетического сотрудничества.

"Для меня большая честь возглавить эту делегацию из Соединенных Штатов в великую страну Украину. Я с нетерпением ожидаю укрепления наших отношений с таким важным союзником и продолжения нашей работы по обеспечению энергетической стабильности и безопасности в регионе", - сказал Перри

Кроме министра, в американскую делегацию входит Кевин Крамер из Палаті представителей США и Рэй У. Уашберн, президент и главный исполнительный директор Overseas Private Investment Corporation.

Напомним, ранее сообщалось, что американские энергетические компании могут зайти в Украину после визита министра энергетики Соединенных Штатов Америки Рика Перри.