Президент Украины Петр Порошенко заявил, что дорога Украины ведет к вступлению в Европейский Союз (ЕС) и Североатлантический Альянс (НАТО). Об этом глава сообщил сегодня во время торжеств ко Дню Независимости Украины на Майдане Независимости в Киеве, сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Дорога у нас одна - широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент Украины также заявил, что украинская армия в отличном состоянии и готова дать отпор врагу.

Президент: дорога у нас одна - широкий євроатлантичний автобан, який веде до членства в Європейському Союзі та НАТО. pic.twitter.com/G6M6Bm8V2I

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) August 24, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко на встрече с министрами обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Черногории обсудил вопросы развития военного сотрудничества между странами.

Сообщается, что стороны обсудили широкий круг вопросов развития отношений в военно-технической сфере и укрепления оборонного потенциала Украины в условиях противодействия российской агрессии. Порошенко также сообщил министрам обороны четырех стран о ситуации на Донбассе и состоянии имплементации минских соглашений.