Президент США Дональд Трамп заявил, что США приложат усилия для восстановления территориальной целостности Украины. Об этом говорится в тексте его поздравления по случаю 26-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

"Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с Вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в поздравлении Трампа, адресованном Порошенко.

Кроме того, в письме отмечается, что США всегда поддерживали стремление Украины стать действительно европейской страной.

Напомним, ранее советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, генерал Герберт Макмастер заявлял, что США заинтересованы в повышении обороноспособности Украины

Советник Трампа также заявлял, что форма помощи Украине не имеет значения, поэтому американская администрация рассматривает различные варианты оказания подобной поддержки.