Вопрос личной встречи лидеров стран нормандского формата еще обсуждается. Об этом сегодня журналистам сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно встречи персональной, этот вопрос еще обсуждается. Мы придем к этому только тогда, когда будем иметь видение, каким образом продвигаться далее", - сказал министр.

Напомним, ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Россия может пытаться блокировать личные встречи лидеров стран нормандского формата.

"Я не исключаю, что игра Кремля заключается в том, что Германия заходит в выборы, которые у них в сентябре, и возможно РФ пытается блокировать эти личные встречи... Мне кажется, что Россия пыталась поставить на паузу нормандский формат, учитывая выборы во Франции, учитывая выборы в Германии, потому что там нужно отвечать на очень неприятные вопросы, относительно ситуации с безопасностью на Донбассе, о причастности российской армии и оружия к этому конфликту", - сказала тогда Геращенко.

Во время телефонных переговоров в июле лидеры Украины, Франции, Германии и России подтвердили необходимость реализации Минских договоренностей в полном объеме.