Трехсторонняя контактная группа по вопросу урегулирования конфликта на востоке Украины в рамках заседания в Минске (Беларусь) обсудит экологическую ситуацию на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Как отмечается, сегодня состоялось рабочее совещание по экологической ситуации на Донбассе со всеми профильными ведомствами и представителями контактной группы.

"Экологическая ситуация на Донбассе, которая остается проблемной как на подконтрольной территории, так и на временно оккупированной. Функционирование объектов водо-, газо-, электроснабжения, а также железнодорожного транспорта в Донецкой и Луганской областях. Восстановление инфраструктуры населенных пунктов на линии соприкосновения. Эти главные вопросы сегодня прорабатывали на рабочем совещании со всеми профильными ведомствами и представителями Трехсторонней контактной группы. Эти вопросы будут обсуждаться во время заседания контактной группы", - написал он.

По словам Зубко, важной задачей является обеспечение жителей Донбасса теплом в зимний период.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Экологическая ситуация на Донбассе, которая остается проблемной как на подконтрольной территории, так и на временно оккупированной...

Опубликовано Геннадием Зубко 22 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на захваченных боевиками шахтах на Донбассе началось неконтролируемое затопление.