Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак считает, что решение о выводе Россией войск с Донбасса уже принято и ей придется сделать это. Так он прокомментировал в эфире "5 канала" встречу спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым.

"Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято - они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они уйдут, на каких условиях и так далее", - отметил Грымчак.

По мнению заместителя министра, поведение Суркова после встречи с Волкером было вполне естественным в данной ситуации.

"Сурков, с точки зрения некоторых наших "зрадофилов", должен был выйти, "рвать на себе волосы и кричать, что все пропало. Но так не бывает, потому что он давно взрослый мальчик и если ему принесли пять пунктов, которые они должны выполнить или завтра вам будет "бубух", он выйдет и скажет, что почти обо всем договорились", - считает Грымчак.

Он также добавил, что понять, что именно происходило на встрече, удастся, когда Волкер прилетит в Киев.

"Они здесь будут с министром обороны США, я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, потом объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо", - считает Грымчак.

Напомним, помощник президента России Владислав Сурков после встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером сообщил, что текущая ситуация на Донбассе не устраивает ни стороны конфликта, ни внешние силы, которые способствуют урегулированию.