Глава Администрации президента Украины Игорь Райнин и министр по вопросам охраны окружающей среды, министр по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэв Элькин обсудили подписание соглашения о зоне свободной торговли между странами. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Сообщается, что Элькин как сопредседатель израильской части Совместной украинском-израильской комиссии сообщил о ходе и ожидаемых результатах 10-го заседания комиссии, которое проходит в эти дни в Киеве.

"Глава Администрации президента Украины обратил внимание на важность углубления двусторонних отношений в торгово-экономической сфере и расширение инвестиционного сотрудничества между Украиной и Израилем", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в этом контексте стороны сделали акцент на скорейшем подписании соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль рассчитывает на подготовку соглашения о ЗСТ с Украиной до конца года. На данный момент в проекте соглашения остается открытым ряд вопросов.