Президент США Дональд Трамп осудил теракт в Барселоне (Испания), который произошел сегодня, 17 августа 2017 года. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

"Соединенные Штаты осуждают террористический акт в Барселоне, Испания, и будут делать все, что необходимо, чтобы помочь. Будьте жесткими и сильными, мы вас любим!", - написал он.

The United States condemns the terror attack in Barcelona, Spain, and will do whatever is necessary to help. Be tough & strong, we love you!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 17, 2017

Кроме того, издание El Periodico сообщает, что теракт в Барселоне осудил и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, пообещав, что американское правительство и его союзники найдут и привлекут к ответственности виновных.

"Террористы во всем мире должны знать, что Америка и наши союзники намерены найти их и привлечь к ответственности", - заявил Тиллерсон.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате теракта в Барселоне, по данными местных СМИ, погибли 13 человек. Кроме того каталонская полиция подтвердила, что в результате наезда фургона на толпу 32 человека получили ранения.