Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль предостерег Соединенные Штаты Америки от опасности ядерной войны. Об этом передает DW.

Немецкий министр раскритиковал президента США Дональда Трампа за угрозы в адрес КНДР, которые опасны развязыванием ядерной войны.

"Мы, как в случае с Первой мировой, в сомнамбулическом состоянии придем к войне, только на этот раз к войне, которая при определенных обстоятельствах будет вестись ядерным оружием", - прокомментировал Габриэль угрозы Трампа Пхеньяну.

Габриэль также напомнил слова министра обороны США Джеймса Мэттиса о том, что война с Северной Кореей повлечет за собой такое количество жертв, какого не было со времен Второй мировой.

"Необходимо заботиться о безопасности этого региона. Я могу только надеяться, что в США будет доминировать точка зрения тех, кто подходит к решению сложных вопросов с холодной головой, а не под влиянием эмоций и агрессии, что мы наблюдали накануне", - добавил Габриэль.

Напомним, ранее Трамп заявил, что если КНДР не откажется от угроз в адрес Америки, "ей придется столкнуться с таким огнем и яростью, которые мир раньше не видел".