Показания бывшего представителя ООН Юрия Сергеева по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича не будут решающими в деле. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает канал "112 Украина".

Так, по словам Севостьяновой, факт наличия письма, в котором Янукович просил РФ ввести войска в Крым, является одним из аргументов в деле Януковича и все доказательства будут рассматриваться в совокупности.

"Факт, что было такое письмо, направленное о введении войск в отношении Крыма, является лишь одним из аргументов в этом деле. Поэтому я уверена, что даже если в ходе следствия будет установлено, что не он его подписывал, в любом случае факт наличия этого письма раньше или позже свидетельствует о том, что это было осознанное решение президента. По моему мнению, в совокупности всех доказательств существенного влияния на это дело не будет, и в любом случае оно будет рассмотрено и завершено", - сказала Севостьянова.

Напомним, ранее сообщалось, что следующее заседание по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича состоится 10 августа в 10:00.