Польша получила запрос Грузии о местонахождения бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом заявил спикер Окружной прокуратуры  в Варшаве Лукаш Лапчинский, передает  "Польское радио".

Так, сообщается, что руководство Грузии попросило Польшу установить, находится ли Саакашвили на территории страны. Согласно процедуре, польская прокуратура обратилась в полицию и пограничную служба Польши.

Напомним, ранее замначальника департамента по связям с общественностью и СМИ Главной прокуратуры Грузии Георгий Грдзелишвили сообщил, что грузинская прокуратура обратилась к компетентным органам Польши в связи с информацией о визите Михаила Саакашвили в эту страну.

"В связи с визитом Михаила Саакашвили в Польшу, на основании распространенной в СМИ информации, Главная прокуратура обратилась к компетентным органам Польши и начаты все предусмотренные законом процедуры", - сообщил Грдзелишвили.

Отметим, по данным польских СМИ, Саакашвили посетил Польшу, где выступил на посвященном годовщине Варшавского восстания мероприятии.