Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Украине Александр Хуг заявил о необходимости открытия дополнительных контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии соприкосновения в Луганской области. Об этом сообщает миссия ОБСЕ в Twitter.

"Стороны должны открыть больше КПВВ в Луганской области ради мирных жителей, которые ежедневно пересекают линию соприкосновения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сегодня патруль СММ ОБСЕ пересек мост в Луганской области. Отмечено, что это пока единственный пункт пропуска в области, где мост все еще значительно поврежден.

"Лето - лучшее время для ремонта. Но прежде чем начать ремонтные роботы стороны должны прекратить огонь и развести силы и средства", - говорится в сообщении.

1/3 Патруль СММ #ОБСЕ только пересек мост в Ст.Луганской. Это пока единств пункт пропуска в #Луганск обл, мост все еще значительно поврежден

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) August 7, 2017

2/3 Лето — лучшее время д/ремонта.Но прежде чем начать ремонт.роботы стороны должны прекратить огонь и развести силы и средства #factsmatter

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) August 7, 2017

3/3 Хуг: Стороны должны открыть больше КПВВ в #Луганск обл ради мирных жителей, которые ежедневно пересекают линию соприкосновения

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) August 7, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) констатирует сложности с допуском на неподконтрольную  территорию.

Сообщается, что запрет доступа (на территорию для СММ ОБСЕ, - ред.) является типичной ситуацией, в частности для территорий, которые не находятся под контролем правительства.