Президент Украины Петр Порошенко осуществил полет на отечественном истребителе МиГ-29. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"На День Воздушных сил президент осуществил полет на украинском истребители МиГ-29", - говорится сообщении.

Как отмечается, в этом году на восстановление боеспособности, содержание, эксплуатацию и ремонт вооружения и военной техники Воздушным силам выделено более миллиарда гривен. Это, по словам Цеголко, позволит поставить в воинские части более 40 основных образцов вооружения и техники.

"Боевой состав уже пополнили отремонтированными и модернизированными самолетами, зенитными ракетами и радиолокационными комплексами. В течение первого полугодия после модернизации и ремонта боевым военным частм уже переданы самолеты Су-24М, Су-25М1, Су-27УБМ1, МиГ-29, Ан-26 и Л-39, радиолокационные станции "Малахит", "Пеликан", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На День повітряних сил Президент здійснив політ на українському винищувачі МІГ-29. Цього року на відновлення боєздатнос...

Опубліковано Святославом Цеголком 5 серпня 2017 р.